-              

Albo d'oro e Top Skating

Albo d'oro Skating

1° EDIZIONE 14 OTTOBRE 2001

1. Mattavelli Marco (Ita)
2. Romani Pier Davide (Ita)
3. Amaroli Andrea (Ita)
01.10.56
01.10.57
01.10.57
1. Tassinari Barbara (Ita)
2. Zorzi Monardo Antonia (Ita)
3. Herm Tina (Ger)
01.16.24
01.34.27
01.34.40

2° EDIZIONE 6 OTTOBRE 2002

1. Remus Adriano (Ita)
2. Bogli Markus (Sui)
3. Luconi Mattia (Ita)
01.11.49
01.12.51
01.15.30
1. Gilli Giovanna (Sui)
2. Corradi Chiara (Ita)
3. Liguori Valentina (Ita)
01.25.30
01.30.44
01.33.59

3° EDIZIONE 12 OTTOBRE 2003
1. Casu Mauro (Ita)
2. Bontempo Claudio (Ita)
3. Canella Nicola (Ita)
01.09.08
01.09.08
01.11.56
1. Struever Tina (Ger)
2. Gabriel Karin (Sui)
3. Tassinari Barbara (Ita)
01.12.03
01.22.26
01.23.14

4° EDIZIONE 17 OTTOBRE 2004
1. Cassioli Lorenzo (Ita)
2. Iten Christian (Ita)
3. Bagnoli Luca (Ita)
01.16.27
01.16.29
01.16.29
1. Marin Gabriel (Sui)
2. Zellweger Susanne (Sui)
3. Grieder Patricia (Sui)
01.23.00
01.27.29
01.29.45

5° EDIZIONE 16 OTTOBRE 2005

1. Romani Pier Davide(Ita)
2. Cassioli Lorenzo (Ita)
3. Casu Mario (Ita)
01.05.17
01.05.17
01.05.20
1. Struever Tina (Ger)
2. D'Ambrosio Francesca (Ita)
3. Bouchet Chrystelle (Fra)
01.09.32
01.17.10
01.17.12

6° EDIZIONE 15 OTTOBRE 2006

1. Presti Massimiliano(Ita)
2. Danese Dario (Ita)
3. Renzi Vittorio (Ita)
01.02.08
01.02.23
01.02.23
1. Campione Tina (Ita)
2. Cobianchi Michela (Ita)
3. Orioli Barbara (Ita)
01.10.59
01.11.18
01.11.22

7° EDIZIONE 21 OTTOBRE 2007

1. Galliazzo Stefano(Ita)
2. Chinaglia Stefano (Ita)
3. Triberio Patrizio (Ita)
01.08.26
01.08.27
01.08.28
1. Giroldi Anna (Ita)
2. Spano' Samanta (Ita)
3. D'Annibale Maria (Ita)
01.10.53
01.11.07
01.11.12

8° EDIZIONE 12 OTTOBRE 2008

1. Rivaroli Dario (Ita)
2. Rimessi Mirko (Ita)
3. Canella Nicola (Ita)
01.08.21
01.08.21
01.08.22
1. Ponzetti Cinzia (Ita)
2. Campaner Marta (Ita)
3. Burkhardt Susanne (Ita)
01.08.27
01.23.45
01.35.59

9° EDIZIONE 11 OTTOBRE 2009

1. Chinaglia Stefano (Ita)
2. Remus Adriano (Ita)
3. Berti marco (Ita)
01.06.07
01.06.07
01.06.07
1. Breviglieri Paola (Ita)
2. Palos Tost Alexandra (Esp)
3. Viali Marika (Ita)
01.22.38
01.29.29
01.30.43

10° EDIZIONE 10 OTTOBRE 2010

1. Gherardi Alessandro (Ita)
2. Berti Marco (Ita)
3. Cannella Nicola (Ita)
01.11.34
01.11.37
01.12.55
1. Orioli Barbara (Ita)
2. Milano Laura (Ita)
3. De Alessandri Maura (Ita)
01.22.58
01.54.13
02.33.07

11° EDIZIONE 9 OTTOBRE 2011
1. Cannella Nicola (Ita)
2. Gherardi Alessandro (Ita)
3. Screpanti Nicola (Ita)
01.08.14
01.08.15
01.08.15
1. Caniatti Desiana (Ita)
2. Soligo Bau’ Renata (Ita)
3. Milano Laura (Ita)
01.20.50
01.27.12
01.49.37

12° EDIZIONE 14 OTTOBRE 2012
1. Gherardi Alessandro (Ita)
2. Serena Emanuele (Ita)
3. Rimessi Mirko (Ita)
01.12.40
01.12.40
01.12.42
1. Caniatti Desiana (Ita)
2. Scarizza Roberta (Ita)
3. Cais Monica (Ita)
01.34.44
02.02.26
02.12.19

13° EDIZIONE 13 OTTOBRE 2013
1. Ghiotto Davide (Ita)
2. Canella Nicola (Ita)
3. Serena Emanuele (Ita)
01:07:25
01:09:51
01:10:50
1. Caniatti Desiana (Ita)
2. Cais Monica (Ita)
01:37:12
01:43:26

14° EDIZIONE 12 OTTOBRE 2014
1. RIMESSI Mirko (Ita)
2. GHIOTTO Davide (Ita)
3. PANTIRI Piergiuseppe (Ita)
01:09:38
01:09:39
01:17:37
1. Caniatti Desiana (Ita)
2. Cais Monica (Ita)
01:18:05
01:37:13

Top 15 Skating Marathon

UOMINI
1. PRESTI MASSIMILIANO
2. DANESE DARIO
3. RENZI VITTORIO
4. GHERARDI ALESSANDRO
5. LOMBARDI CLAUDIO
6. CASU MAURO
7. ROMANI PIER DAVIDE
8. POLLETTI MATTEO
9. BALLARINI ANTONIO
10. CHINAGLIA STEFANO
11. FRISO DARIO
12. DAL MONTE DANIELE
13. SERENA EMANUELE
14. SILVA PAOLO
15. NENZI MIRCO
2006
2006
2006
2006
2006
2006
2006
2006
2006
2006
2006
2006
2006
2006
2006
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
01.02.08
01.02.23
01.02.23
01.02.23
01.02.25
01.02.28
01.04.56
01.04.56
01.04.56
01.04.57
01.04.57
01.04.57
01.04.58
01.04.58
01.04.58

DONNE

1. PONZETTI CINZIA
2. STRUEVER TINA
3. GIROLDI ANNA
4. CAMPIONE ALESSIA
5. SPANO' SAMANTA
6. D'ANNIBALE MARIA
7. D'ANNIBALE SOFIA
8. COBIANCHI MICHELA
9. LIBERATI FRANCESCA
10. ORIOLI BARBARA
11. TAGLIETTI VERONICA
12. CRAVIOTTO FRANCESCA
13. PIGNAT CHIARA
14. BONGIORNO GIULIA
15. DI FRANCESCO SERENA
2008
2005
2007
2006
2007
2007
2007
2006
2007
2006
2006
2006
2007
2007
2006
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
01.08.27
01.09.32
01.10.53
01.10.59
01.11.07
01.11.12
01.11.15
01.11.18
01.11.20
01.11.22
01.11.31
01.11.48
01.12.00
01.12.41
01.13.24


 





fotografie in buona risoluzione e personalizzate




Video presentazione percorso Maratona
 
 

Cerca nel sito