-              

Albo d'oro Handbike

Albo d'oro Handbike

1° EDIZIONE 10 OTTOBRE 1999

1° MUELLER HUGO (SUI)
2° MEYSTRE SERGE (SUI)
3° NOGARO MANLIO (ITA)
1:53:18
1:55:22
1:57:38
   

2° EDIZIONE 15 OTTOBRE 2000
1° BRIGO ROBERTO (ITA)
2° GUERINI ENRICO (ITA)
3° MARCOLAN FABIO (ITA)
1:16:34
1:41:58
1:53:27
1° MUNARO ANTONELLA (ITA) 2:23:03

3° EDIZIONE 14 OTTOBRE 2001
1° ANGELI GIOVANNI (ITA)
2° GHIRONZI IVAN (ITA)
3° BRUNNER RALPH (SUI)
1:24:04
1:26:48
1:29:38
1° PORCELLATO FRANCESCA (ITA)
2° MUNARO ANTONELLA (ITA)
3° BASSOLI STEFANIA (ITA)
1:49:35
2:34:11
2:35:16

4° EDIZIONE 6 OTTOBRE 2002
1° RODRIGUEZ CARLOS A. (ARG)
2° ZANOTTI DAVIDE (ITA)
3° TOMASINI MILO (ITA)
1:42:31
2:02:44
2:06:48
1° CALIMERO GRAZIELLA (ITA)
2° BASSOLI STEFANIA (ITA)
1:56:54
2:28:06

5° EDIZIONE 12 OTTOBRE 2003
1° DAINESE PIERINO (ITA)
2° CATTAI MAURO (ITA)
3° ARNOLDI ERMENEGILDO (ITA)
1:24:35
1:24:36
1:24:39
1° ROTA DANIELA (ITA)
2° BASSOLI STEFANIA (ITA)
1:36:20
2:17:56

6° EDIZIONE 17 OTTOBRE 2004
1° LIBANORE ATHOS (SUI)
2° GILGEN LUCA (SUI)
3° ARNOLDI ERMENEGILDO (ITA)
1:23:02
1:23:28
1:33:49
1° ROTA DANIELA (ITA)
2° BENEDETTI SIMONA (ITA)
1:48:05
2:26:46

7° EDIZIONE 16 OTTOBRE 2005
1° LIBANORE ATHOS (SUI)
2° GILGEN LUCA (SUI)
3° MEYSTRE SERGE (SUI)
1:16:07
1:17:25
1:17:25
1° RUZNJAK MIRJANA (CRO)
2° BOCCHI BEATRICE (ITA)
1:37:07
2:23:05

8° EDIZIONE 15 OTTOBRE 2006
1° TONTODONATI PAOLO (ITA)
2° BOTTAZZI DANILO (ITA)
3° PROSPERUZZI VITTORIO (ITA)
1:29:40
1:29:40
1:29:41
1° RUZNJAK MIRJANA (CRO) 1:45:54

9° EDIZIONE 21 OTTOBRE 2007
1° RUEPP ROLAND (ITA)
2° LIBANORE ATHOS (SUI)
3° TRIANGELI PIER (SUI)
1:19:30
1:19:55
1:19:58
1° RUZNJAK MIRJANA (CRO)
2° CALIMERO GRAZIELLA (ITA)
3° BOCCHI BEATRICE (ITA)
1:43:23
2:14:30
2:17:51

10° EDIZIONE 12 OTTOBRE 2008
1° SETTE PANTALEO (ITA)
2° BORLINO ALESSANDRO (ITA)
3° ANFOSSI GIUSEPPE (ITA)
1:17:17
1:18:57
1:18:58
1° RUZNJAK MIRJANA (CRO) 1:40:00

11° EDIZIONE 11 OTTOBRE 2009
1° GIANLUIGI GRANELLINI (ITA)
2° MASSIMILIANO BOSI (ITA)
3° WALTER GROPPI (ITA)
01.13.41
01.13.41
01.21.40
1° RUZNJAK MIRJANA (CRO)
2° MANUELA BRUGNOLI (ITA)
01.32.42
04.11.52

12° EDIZIONE 10 OTTOBRE 2010
1° CRATASSA MAURO (ITA)
2° LIBANORE ATHOS (ITA)
3° TOMANEK JAN (FIN)
01:09:53
01:09:55
01:09:55
1° FENOCCHIO FRANCESCA(ITA)
2° RUZNJAK MIRJANA (CRO)
3° CUCCURU RITA (ITA)
01:20:57
01:35:48
01:46:17

13° EDIZIONE 9 OTTOBRE 2011
1° CRATASSA MAURO (ITA)
2° CASELLI FABRIZIO (ITA)
3° GROPPI WALTER (ITA)
01:05:08
01:15:12
01:15:12
1° CUCCURU RITA (ITA)
2° RUZNJAK MIRJANA (CRO)
3° BORELLI MONICA (ITA)
01:33:24
01:33:25
02:00:00

14° EDIZIONE 14 OTTOBRE 2012
1° CRATASSA MAURO (ITA)
2° TOMASONI GIORDANO (ITA)
3° CASELLI FABRIZIO (ITA)
01:09:15
01:09:17
01:16:48
1° CUCCURU RITA (ITA)
2° RUZNJAK MIRJANA (CRO)
3° BORELLI MONICA (ITA)
01:30:20
01:47:13
01:57:58

15° EDIZIONE 13 OTTOBRE 2013
1° TOMASONI GIORDANO (ITA)
2° BOSI MASSIMILIANO (ITA)
3° BRESSANELLI MIRCO (ITA)
01:06:44
01:08:41
01:08:43
1° PORCELLATO FRANCESCA (ITA)
2° CUCCURU RITA (ITA)
3° RUZNJAK MIRJANA (CRO)
01:14:02
01:23:26
01:33:05

16° EDIZIONE 12 OTTOBRE 2014
1° TOMASONI GIORDANO (ITA)
2° CONFORTI Claudio (ITA)
3° PICCO Cristiano (ITA)
01:05:02
01:11:22
01:11:28
1° PORCELLATO FRANCESCA (ITA)
2° RUZNJAK Mirjana (CRO)
3° VALENTI Sara (ITA)
01:18:46
01:30:10
02:02:59

 





fotografie in buona risoluzione e personalizzate




Video presentazione percorso Maratona
 
 

Cerca nel sito